*** К О Р О Л Ь * П О Э Т О В ***
Понедельник, 29.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » ЗВЁЗДНЫЙ ПОСОХ
ЗВЁЗДНЫЙ ПОСОХ
12:26

(Постулаты теории Космореализма)

  "Лягушка, живущая в болоте, не знает ничего об Океане" (Чжуан-цзы)

19. ЭВОЛЮЦИЯ

1. Цель эволюции не естественный отбор. Цель эволюции - Красота, которая переживёт всё иное и порождает Истину. Ибо красота есть слияние Разумного и Чувственного. Поэзия – воплощение Истины и Красоты, высшая цель развития человечества.

2. И.Бродский: Поэзия – величайшее национальное достояние. Игнорируя Поэзию общество обрекает себя на более низкие формы словесного выражения: речь торговца, политикана, демогога. Таким образом, социум игнорирует свой Эволюционный Потенциал .

3. Лишить общество доступа к истинной поэзии – антропологическое преступление.

4. Само наше сознание устроено так чтобы приобщить нас к иной - небесной действительности. Во Вселенной огромные расстояния, в истории – огромные временные дистанции. Но мы нигде не испытываем отчуждения. Наша метафизика должна научиться быстрее постичь все метафизические тайны Вселенной. Эти возможности открывает только Поззия Космореализма.

5. За гранью бытовой реальности и примитивных фетишистских представлений лежат ценности и смысл жизни. Фундаментальное переживание ценности связано с представлением мира как ограниченного целого и с изумлением по поводу того, что он существует. Только мистическим видение мира решает для человека проблему смысла жизни.
6. Высказать решение проблемы смысла жизни нельзя: «Все, что вообще может быть сказано, может быть сказано ясно; о чем невозможно говорить, о том следует молчать» (Л.Вигенштейн). Но только Поэзия может нарушить это молчание!

7. Физическая эволюция Вселенной завершена. В настоящее продолжается этап антропологической – духовно-интеллектуальной эволюции Вселенной. Причина эволюции: Вселенная познаёт сама себя через своё высшее проявление – человеческий интеллект. Поэзия – высшая форма интеллектуальной, познавательной деятельности, наиболее оптимальное средство интенсивной эволюции Вселенной.

8. Поэзия Космореализма выводит человека за пределы известной нам Вселенной. Поэты Космореализма – продолжатели антропологической эволюции Вселенной, т. е. Эволюционеры Вселенной.

9. Поэт Космореализма создает в своём творчестве одухотворённые и вечные модели будущего. Будущее принадлежит Поэзии Космореализма.
Без Поэзии наша культура наш коллективный дух стали бы заблудшими оборванцами. Поэзия Космореализма – духовный путеводитель человечества.

10. Пора осознать: цель общества и государства – не построение демократий, коммунизмов, фашизмов, не удовлетворение неограниченных материальных запросов алчной черни, а духовно интеллектуальная эволюция. Поэтому ориентиром Коэволюционной стратегии является Поэзия Космореализма. Поэзии Космореализма должна быть отведена адекватная ей - приоритетная роль в обществе. Основные силы и средства должны быть направлены на развитие Поэзии Космореализма. Общества и государства, которые не последуют этой стратегии будут обречены на гибель.

11. Поэзия есть Главный Смысл человеческой жизни, Высшая Цель существования человечества и Основной способ достижения этой цели.

12. Наконец, человечество нашло ответ на вечные вопросы о смысле жизни и цели своего существования и пути достижения этой цели. Обычная, тавтологичная деятельность человека – не смысл и не цель его жизни, а способ выживания. Праздность – форма умирания, способ самоубийства путём опустошения смысла континуума времени жизни.

13. Жизнь имеет абсолютную основу и абсолютную цель. Цель существования и смысл жизни человека можно определить только в вертикальном – духовном измерении, которую открывает Поэзия Космореализма.

14. Действительно, не для того же существует человечество, чтобы удовлетворять свои примитивные инстинкты, производить товары, торговать ими и убивать из-за них друг друга в кровавых войнах.

15. Биогенетический закон в области духа: В своём индивидуальном развитии Человек сокращённо повторяет духовное развитие человечества. Поэзия изображает не жизнь вообще, а жизнь непрерывно развивающегося духа.

16. Трансцендентальная сущность Поэзии Космореализма определяет Смысл Бытия.

17. Сетования на сложность Поэзии Космореализма – свидетельство о низкой ступени эволюционной лестницы, на котором застряло общество или индивидуум.

18. Вечное стремление к Непостижимому – Аль-Батин - возвышает и эволюционирует наш дух – Аль-Захир. Чтобы совершенствоваться душа обязана трудиться и день, и ночь.

19. Эволюция продолжается, пока не все двуногие – люди.

20. Ф.Ницше: Чудовищно царство безобразных, в котором господствует чернь. Народ – это обходной путь природы к 5 – 7 великим духовным людям.

21. Смысл жизни: эволюция души человека до уровня Сверхчеловека - высокой духовной личности.

22. Подлинная история – это не история тиранов и злодеев, кровопролитий и разрушений, а история духовно-нравственной эволюции человечества.

23. Вопреки демагогии вульгарного материализма, научно-технический прогресс не привел вульгарную чернь к нравственной эволюции. Наоборот, ужасающие события 20 века показали, что произошла тотальная дегуманизация, абсолютный нравственный провал человечества.

24. Эволюционный потенциал человечества заложен не в области вульгарно-материалистических инстинктов, а в духовно-нравственной и интеллектуально-зстетической сфере.

25. Дух содержит в себе имманентный потенциал творческой энергии, порождающей поэзию и способствующей духовно- интеллектуальной эволюции человека.

26. Творческая активность сознания – это абсолютно направленная жизненная воля к эволюции. Подлинная история человечества – это не история войн и разрушений, а раскрытие творческой активности сознания на пути духовной эволюции.

27. И.Фихте: «В человеческом «Я» находится такой потенциал, что от него будут распространяться в бесконечность порядок и гармония. Одновременно с продвигающейся вперёд культурой будет двигаться и культура Вселенной. Все, что теперь бесформенно и беспорядочно, разрешится через человека в прекраснейший порядок».

28. Ак-к Н.Моисеев: „Современные «присваивающие» цивилизации возникли в начале голоцена, после неолитической революции. По-видимому, они исчерпали свои возможности, и человечеству предоставляются две альтернативы: либо оно будет продолжать жить по-старому, постепенно совершенствуя свои технологии, либо перейдет к совершенно новому типу цивилизации. В первом случае его ожидает общепланетарный экологический кризис, борьба за ресурсы, которых заведомо на всех не хватит, тоталитаристское управление «золотого миллиарда» (первые проявления которого мы наблюдаем уже сейчас) и в конечном счете деградация и исчезновение человека как биологического вида. Вторая альтернатива основывается на гипотезе о том, что человечество сможет опереться на свой коллективный разум и найти пути создания общества, способного к совместному развитию с биосферой, то есть сможет перейти в эпоху ноосферы. И общество это будет качественно отличаться от современного.

29. Человек снова становится частью природы, включается в космоэволюционный процесс, а мысль понимается как естественный продукт и соучастник данного процесса. Концепция ноосферы выступает поэтому и как научно-философская парадигма, и как предостережение человечеству, захваченному технологической гонкой.

30. Н.Морозов: Для решения грандиозной задачи внедрения в сознание людей нового мировозрения потребуется объединение и напряженная работа всех нравственно здоровых сил общества. В качестве первого шага в этом направлении представляется необходимым собрать имеющиеся разрозненные данные по проблеме современной картины
Мира и на этой основе подготовить Концептуальные основы мировозрения ХХI века.

31. Поэзия Космореализма – Великий Катарсис, очищение души, покаяние человечества.

32. Время – единое целое с реальностью, некая динамическая реальность. Правильное понимание Ритмов Эволюционной истории человечества, общности людей в драматической темпоральности истории помогло бы сплотить человечество в одно мировое сообщество, путём приобщения человека к духовности, цивилизации и культуре. Основой духовности, культуры и цивилизации является Поэзия, вершиной - Поэзия Космореализма.

33. Каждая цивилизация, как и каждый человек, рождается – пребывает в детстве – взрослеет – стареет – умирает. Весь смысл исторической драмы - накопление духовного опыта и Эволюция человеческого Духа. Язык и Сознание – неисчерпаемые источники Духовного опыта. Поэзия Космореализма – светило, освещающее бездны Сознания и указывающее дальнейшие ориентиры Коэволюционной стратегии Человека и Вселенной.

Фатхула Джамаль
Просмотров: 582 | Добавил: Maximus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 mass traffic  
0
Get up to 100000 forum backlinks with our backlinks service & massive targeted traffic

Your alfard.ucoz.ru website will get thousands of visitors/day using best backlink service available. See proof how web traffic increased from 400 to 4000 visitors/day and how your website can get same results - http://get-more-web-traffic.net

We are able post your marketing message up to 100’000 forums around the web, so your site get thousands of backlinks
and as a result your website will be ranked #1 positions in search engines and your website will get great amount of free, targeted online web traffic from search engines in shortest time.

Most affordable and most powerful service for web traffic and backlinks in the world!

Are you ready to for massive traffic flood to your site? If yes then Order now: http://get-more-web-traffic.net

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz